Biedermeier-Vitrinenkasten, Deutsch um 1825/30
Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, Säulenlisenen mit geschnitzten Kapitellen, 3-seitig verglast, mit Sprossenverzierung, 1 Sockellade, 1 Türe, 4 Fächer, verspiegelte Rückwand, Schloss, Schlüssel, ergänzt, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct